首   页   |   公司注册   |   代理记帐   |   企业帮手    |   税务顾问   |   验资审计   |   企业助手   |   联系我们

代理记账
丢失发票是否还需要登报?
发布人:admin123  时间:2019/8/26 16:23:38   浏览:147次
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
根据《国家税务总局关于公布取消一批税务证明事项以及废止和修改部分规章规范性文件的决定》(国家税务总局令第48号)第二条第二款规定,删去《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号公布,国家税务总局令第37号、第44号修改)第三十一条中的“并登报声明作废”。
         因此,发生发票丢失情形时,应当于发现丢失当日书面报告税务机关,不再需要登报声明作废。
上一篇 :已是最前一篇!
下一篇:小规模按季申报增值税,每个月还用抄税反写吗?

版权所有 @ 2015 馨拓(厦门)财务管理有限公司 All rights reserved
地址:厦门市思明区嘉禾路337号1802 单元      手机:13599522645    QQ:263960941  电话:0592-5558415  ; 0592-5806335
微信公众号:馨记财税 xmxjcs  (关注平台,我们将在第一时间发送精彩内容给您)

  闽ICP备12015518号